Индонезия - Бали

Природа осторва Бали


Природа Бали

Преимущественно, конечно же, на Бали произрастает тропическая растительность - разнообразные пальмы, бамбук, хитросплетения лиан, мангровые болота, эбеновое и крокодиловое дерево и головокружительное разнообразие орхидей.

Особенно много на острове растений семейства фикусовых, которых мы знаем скорее под названием пальмы.

Так, на Бали можно встретить целые рощи банановых и фиговых пальм, сахарные пальмы, кокосовые, бораcсовые пальмы и множество других, которые своими невообразимо разнообразными формами листьев делают лесистый ландшафт острова неповторимым.

какадуКроме ярких тропических цветков, пестроту джунглям придают пернатые обитатели, яркостью оперения соперничающие с цветами.

На Бали в естественных условиях и в парках обитают птицы самых разных, в том числе очень редких и эндемичных, видов. Поражает разнообразие попугаев. Вообще, на Бали намного больше видов птиц, чем других животных.

Повсеместно встречаются серые макаки, которые находятся под охраной законодательства и, похоже, прекрасно осведомлены о своих правах.

серая макакаЗабавные обезьянки легко идут на контакт и охотно принимают из рук туристов подношения в виде лакомств. Но, как и со всеми дикими животными нужно быть с ними на чеку: ежели не угодите чем макаке, можете лишиться какой-нибудь ценной вещи, как то оставленный без присмотра фотоаппарат или мобильный телефон, очки и прочее. Иногда для наказания обидчика обезьяны пускают в ход довольно острые зубы.

крокодилСледует избегать и зубов крокодилов: одно из популярных развлечений на Бали - посещение крокодиловых ферм.

Это не значит, что нужно отказать себе в удовольствии посмотреть зрелищное кормление крокодилов - просто не пытайтесь кормить их сами, иначе рискуете стать кормом.

кобраНа Бали обитает много пресмыкающихся: вараны, драконы комодо, ящерицы и змеи, змеи, змеи. Жаркий влажный климат как нельзя лучше подходит змеям, поэтому здесь они обитают в великом множестве и не только в вольерах парков.

Кстати, не забывайте, что флегматичные вараны и их родственники с Комодо - тоже хищники, и при случае не прочь закусить человечинкой.

Все это экзотика и не опасно для здоровья, пока вы с проводником и не отклоняетесь от маршрута. На Бали много природоохранных парков и некоторые из них весьма ограничены для посещения. Поэтому отклонение от маршрута - нарушение законодательства.

Конечно, намного комфортнее знакомится с богатой на сюрпризы природой острова в парках, где от опасных животных отделяет ограда, а редкие виды можно увидеть вероятностью 100%.

<< назад

1 2

статьи об Индонезии

ссылка на этот материал:


Самый крупный сухопутный ящер на Земле - это Комодский дракон. Особо крупные экземпляры достигают 4м в длину и 200 кг веса.


реклама:
Private detective investigations. Russia

  Индонезия - Бали | Экономика Индонезии | Виза в Индонезию | Статьи об Индонезии | Бали Природа Бали | Путешествие на Бали | Фото с Бали | Заметки о Бали | Отзывы о Бали
Гид на Бали | Видео о Бали | Карта сайта
контакты:
Сopyright © 2007-2020
сделано с любовью к Бали
Индонезия - Бали. 2007